99-летнего принца Филиппа перевезли в больницу, специализирующуюся на кардиологии. Подробности!

Муж королевы Елизаветы пробудет под наблюдением врачей еще неделю.

Legion-Media Принц Филипп

Сегодня герцог Эдинбургский, супруг Елизаветы II, покинул больницу короля Эдуарда VII, но, увы, направился не домой, а в госпиталь Святого Варфоломея, специализирующийся на кардиологии и онкологии. Принц Филипп был доставлен туда на машине скорой помощи. Чтобы скрыть его от любопытных глаз, сотрудники медицинского учреждения использовали зонтики.

В Букингемском дворце уже прокомментировали ситуацию: «Сегодня герцога Эдинбургского перевели из больницы короля Эдуарда VII в больницу Святого Варфоломея, где врачи будут продолжать лечить его от инфекции, а также проводить обследование и наблюдать за уже существующим сердечным заболеванием. Герцог чувствует себя комфортно и положительно реагирует на лечение, но, как ожидается, останется в больнице минимум до конца недели».

Принц Филипп был госпитализирован 16 февраля по совету своего врача, тогда отмечалось, что он просто почувствовал недомогание. Уже давно муж королевы не оставался в больнице на такой долгий срок. Елизавета II, к слову, не навещала супруга и не планирует. Лично с отцом виделся только принц Чарльз, другие члены монаршей семьи разговаривают с ним по телефону.

«Ему намного лучше, он с нетерпением ждет выписки, — рассказал ранее принц Эдвард. — Наши пальцы по-прежнему скрещены».

Биограф герцога Эдинбургского, Фил Дампьер, добавил, что повода для беспокойства пока нет. Если бы Филиппа доставили на скорой домой, вот тогда можно было бы думать о худшем. По словам эксперта, принц надеется покинуть госпиталь самостоятельно.