Елизавета II в ярости из-за тайного плана Меган Маркл: герцогиня намерена сделать сына Арчи королем

«Кто знает, что может произойти в эпоху террористических атак и глобальных пандемий».

Legion-Media Елизавета II и Меган Маркл

Несколько дней назад стало известно, что запланированная поездка принца Гарри и Меган Маркл в Великобританию переносится на неопределенный срок. Несмотря на то, что завершение «Мегзита» также вынужденно откладывается, за стенами Букингемского дворца назревает хаос. Издание New Idea, ссылаясь на инсайдеров, сообщает, что Елизавета II в ярости и намерена созвать закрытую кризисную встречу с высокопоставленными членами королевской семьи после того, как узнала о предполагаемом коварном замысле Меган Маркл. Герцогиня вынашивает далеко идущие планы и не исключает, что ее полуторагодовалый сын Арчи вполне может стать британским королем в будущем.

«Она прекрасно знает, что Арчи всё еще седьмой в очереди на трон. По крайней мере до тех пор, пока у детей Кембриджских не появятся собственные семьи. Но Меган заявила друзьям, что случиться может всякое и нужно быть во всеоружии», — объяснил инсайдер.

Королевский автор и исторический консультант сериала «Корона» Роберт Лейси в своей книге «Битва братьев: Уильям и Гарри — дружба и вражда» также поддерживает эту теорию: «Кто знает, что может произойти в эпоху террористических атак и глобальных пандемий... Шестой или седьмой в очереди престолонаследия неожиданно могут стать третьим и четвертым, а то и выше», — подчеркивает Лейси. Не стоит также забывать, что королева Елизавета II когда-то была седьмой в линии претендентов на трон, а в итоге по стечению обстоятельств стала королевой.

Источник New Idea добавляет, что 39-летняя Меган Маркл позаботится о том, чтобы Арчи с юных лет был готов стать королем, если судьба вдруг предоставит ему такой шанс.

«Если случится немыслимое, и Арчи должен будет вернуться в Англию, чтобы занять трон, Меган будет в полном восторге», — приводит New Idea цитату своего инсайдера. Маркл активно обучает сына этикету и знакомит его с историей и традициями королевской семьи. Кроме того, герцогиня Сассекская хочет, чтобы Арчи говорил с британским акцентом, ведь если его речь будет полна американизмов, в Букингемском дворце на него посмотрят свысока. 

Источники из близкого окружения королевской семьи уверены, что Меган Маркл будет счастлива стать матерью короля, ведь этот статус даст ей такую власть, которую она не смогла бы получить даже теоретически став супругой короля Гарри.