Принц Гарри не будет обсуждать «Мегзит» с Елизаветой II: визит в Великобританию отменен

Герцоги Сассекские упускают последний шанс возвращения в королевскую семью.

Legion Media Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

В январе прошлого года Меган Маркл и принц Гарри заявили, что слагают с себя королевские полномочия и переезжают в США. Елизавета II дала возможность герцогу и герцогине Сассекским в течение года вернуться в Букингемский дворец и вновь приступить к исполнению привычных обязанностей. Испытательный срок «Мегзит» истекает 31 марта 2021 года.

До этого времени принц Гарри планировал встретиться с бабушкой и обсудить дальнейшие шаги, но его планы были нарушены ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в мире и закрытием границ. Герцог собирался прилететь в Великобританию в ближайшие пару недель и назначить личную аудиенцию с Елизаветой II. Западные источники сообщают, что супруги хотят увеличить количество времени, которое у них есть до бесповоротного исключения из состава старших членов королевской семьи. Помимо этого принц Гарри стремится сохранить все свои военные регалии, а Меган жаждет остаться покровителем Национального театра в Лондоне. 

Портал The Mirror в то же время сообщает, что придворные обеспокоены количеством финансовых сделок, которые заключают герцоги Сассекские. И это небезосновательно! Например, только с Netflix они подписали контракт на 100 миллионов долларов. Дело в том, что если Меган и Гарри всё же решат вернуться в семью, то их контракты должны соответствовать королевскому статусу и строгому регламенту.