Королева Елизавета не собирается продлевать испытательный срок принца Гарри и Меган Маркл. Рассказываем!

«Есть только один нерешенный вопрос — сохранит ли Гарри свой военный титул».

REX / Shutterstock Королева Елизавета, Меган Маркл и принц Гарри

Когда герцог и герцогиня Сассекские заявили, что хотят отказаться от своих королевских обязанностей и обрести финансовую независимость, Елизавета II собрала семейный совет, чтобы решить дальнейшую судьбу внука и его супруги. Вместе с желанной свободой принц Гарри и Меган Маркл получили испытательный срок в один год. Обсуждение итогов «Мегзита» было запланировано на начало 2021-го, однако разбор полетев, скорее всего, будет отменен.

Королевский репортер Кэти Никхолл рассказала, что новые проекты Гарри и Меган находятся под пристальным наблюдением, однако пока пара не сделала ничего такого, что требовало бы продлить «Мегзит» еще на один год. Напомним, герцоги заключили многомиллионные сделки с Netflix и Spotify, а также начали сотрудничать с пиар-агентством, которое организовывает для них выступления на различных мероприятиях — разумеется, за солидные гонорары.

По словам Никхолл, семейный совет в виртуальном пространстве маловероятен, не говоря уже о визите в Лондон. На данный момент Гарри и Меган запланировали поездку в Соединенное Королевство в июле, когда состоится сразу несколько громких мероприятий. Среди них — празднование 95-летия Елизаветы II и открытие памятника принцессе Диане.

«Сассекские поддерживают связь с королевой, принцем Чарльзом и принцем Уильямом. По общему мнению, текущая ситуация выглядит жизнеспособной, — отметила Кэти в ток-шоу The Royal Beat. — Это не означает, что люди не следят пристально за их сделками и проектами. Но необходимости пересматривать договоренности нет. Есть только один нерешенный вопрос — сохранит ли принц Гарри свой военный титул. Мне сказали, что это решение остается за королевой».