Дмитрий Исхаков рассказал, почему запретил Полине Гагариной вывозить их общую дочь за границу

«Я опасаюсь, что в поездке их собирается сопровождать человек, статус которого мне совершенно не ясен».

Фотограф: Ваня Берёзкин Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина

Сегодня стало известно, что Дмитрий Исхаков официально запретил своей теперь уже бывшей жене Полине Гагариной вывозить их общую дочь за границу. Он оформил соответствующий документ через Федеральную миграционную службу. Полина планировала сразу после Нового года, 2 января улететь на отдых в Танзанию на остров Занзибар с детьми - 13-летним Андреем и 3-летней Мией.

Дмитрий Исхаков объяснил своё решение.

"Я по-прежнему придерживаюсь ранее озвученной позиции и пока не планирую публично обсуждать наш развод с Полиной Гагариной, - заявил фотограф. - Однако второй день подряд мне звонят журналисты. Поясняю. Я был вынужден в интересах своего ребенка подать заявление на запрет выезда за пределы РФ в соответствии со своими правами и законом. Во-первых, меня никто не поставил в известность, что мой ребенок куда-то летит. Я узнал об этом от третьих лиц (Согласитесь, это само по себе дико. Со мной никто не советовался и ничего не обсуждал). Я отправил официальный запрос, в котором просил уточнить, в сопровождении кого, в каком составе, в какую страну, каким видом транспорта и на какой период времени наша дочь улетает. Ответа я не получил. Мия не любит и не очень хорошо переносит длительные перелеты, и всем членам семьи это прекрасно известно. Текущая обстановка с пандемией также совершенно не в пользу далеких поездок. Во-вторых, и это очень важно, слухи ходят разные, я опасаюсь, что в поездке их собирается сопровождать человек, статус которого мне совершенно не ясен. Еще раз повторю. Я был вынужден написать это заявление в интересах ребенка. А вы бы отпустили своего маленького ребенка с совершенно посторонним человеком?".

О разладе в семье Исхакова и Гагариной стало известно весной этого года. Фотограф не раз публично высказывался на эту тему на своей странице в инстаграме. Певица дает комментарии куда реже. В августе в шоу «Конечно, Вася!» на Youtube-канале Gazgolder в разговоре с ведущими, Жанной Мартиросян, Юлией Барановской и Натальей Красновой, Полина призналась, что никогда не будет выставлять личную жизнь напоказ и высказала мнение по поводу брачных контрактов. «Я абсолютно не прагматичный человек, скорее, романтичный. Не выстраиваю никакой стратегии. Мне кажется, невозможно, когда ты приходишь и что-то начинаешь подписывать. То есть, ты уже как бы заведомо готов к концу, а не умереть в один день, обнявшись», – заявила певица.