«Facebook будет ответственен за тысячи смертей»: Селена Гомес жестко раскритиковала соцсеть

«Почему же всё это до сих пор происходит?».

@selenagomez Селена Гомес

Селена Гомес вновь обратилась к создателям Facebook с просьбой прекратить распространять ложную информацию в социальной сети. На этот раз причиной гневного поста 27-летней певицы стал коронавирус, о котором многие пользователи писали неверную информацию. 

Исполнительница репостнула на свою страницу в твиттере отрывок из интервью на телеканале ВВС с участием Ими Ахмеда – генерального директора лондонской некоммерческой организации «Центр противодействия цифровой ненависти». Специалист заявил, что управляющие Facebook ничего не сделали для того, чтобы контролировать распространение ложной информации о вакцине и других важных факторов пандемии. 

«Научная дезинформация стоила и будет стоить жизни. Facebook сказал, что они не допускают распространения ложной информации о вакцине на своих платформах. Но почему же всё это до сих пор происходит? Facebook будет ответственен за тысячи смертей, если они не примут меры сейчас», – написала исполнительница. 

Отметим, что Гомес уже не в первый раз выступает с жесткой критикой в адрес Facebook. Месяцем ранее она опубликовала личное послание к Марку Цукербергу с просьбой «остановить распространение ненависти, дезинформации, расизма и фанатизма» в социальных сетях. Неизвестно ответил ли программист Селене лично, но менеджеры компании заявили, что делают всё возможное, чтобы минимизировать риски.