«У меня нет слов»: Селена Гомес обратила внимание на большую проблему в сети

Певица снова раскритиковала руководство Facebook и Instagram.

REX / Shutterstock Селена Гомес

28-летняя поп-звезда продолжает призывать корпорации, причастные к происходящему в интернете, бороться с дезинформацией и разжиганием ненависти. Прошлой ночью Селена Гомес ретвитнула пост Центра противодействия цифровой ненависти (CCDH), который указал Facebook и Instagram на то, что в их соцсетях все еще процветают неонацистские аккаунты, зарабатывающие на своих продуктах деньги.

«У меня нет слов, - написала звезда. - @Facebook @Instagram, как вы допускаете эту ненависть? Эти аккаунты все еще существуют, хотя вы были об этом уведомлены!» Представители компаний заверили звезду через прессу, что все необходимые меры были предприняты.

Ранее Селена обратилась напрямую к руководителям Facebook Марку Цукербергу и Шерил Сандберг, указав, что их социальные сети используются для распространения ненависти, расизма и фанатизма. Гомес также написала открытое письмо руководству Google, в котором потребовала разобраться с дезинформацией, связанной с президентскими выборами в США, которые состоялись в ноябре.

Вместе с Гомес этими проблемами обеспокоены многие знаменитости, в том числе Меган Маркл и принц Гарри, которые поддерживают кампанию Stop Hate for Profit. В сентябре многие селебрити объявили бойкот соцсетям, правда, всего на один день.