Селена Гомес обратилась к Марку Цукербергу в письме. И вот что она написала!

«У нас есть серьезная проблема».

Legion Media Селена Гомес

28-летняя Селена Гомес имеет активную гражданскую позицию и регулярно высказывается насчет политической ситуации в США. На этот раз певица обратилась к директору Facebook Марку Цукербергу и главному операционному директору компании Шерил Сандберг. Она потребовала, чтобы в социальной сети стало меньше дезинформации и расистского контента.

Исполнительница опубликовала письмо в сторис в инстаграме. «У нас есть серьезная проблема, @facebook и @instagram используются для распространения ненависти, дезинформации, расизма и фанатизма. Я призываю вас обоих помочь остановить это», – написала Селена.

Гомес призвала Цукерберга и Сандберг заблокировать «вредные» аккаунты и группы. Особое беспокойство певица выразила в связи с приближающимися выборами президента США в ноябре. «От этого зависит наше будущее. Это год выборов. Мы не можем позволить себе дезинформацию о голосовании. Должна быть проверка фактов и отчетность. Надеюсь услышать от вас ответ как можно скорее», – заявила исполнительница.

Селену поддержали ее коллеги. Леонардо Ди Каприо, Майкл Джордан, Ким Кардашьян, Дженнифер Лоуренс и Наоми Кэмпбелл временно заморозили свои аккаунты в Facebook и поделились хэштегом #StopHateForProfit, призвав игнорировать ложь в социальной сети и ее бездействие на ухудшающуюся ситуацию.