Анджелина Джоли потерпела очередное поражение в суде в рамках процесса об опеке над их с Брэдом Питтом детьми

Главный судья по делу после просьбы актрисы не был отстранен.

Legion Media Брэд Питт и Анджелина Джоли

Бракоразводный процесс 45-летней Анджелины Джоли и 56-летнего Брэда Питта длится вот уже четыре года. Сейчас в суде экс-супруги сражаются за опеку над шестерыми детьми. Актриса хочет, чтобы разбирательство прошло по совести, поэтому попросила отстранить от дела судью Джона Удеркирка. Кстати, именно он зарегистрировал брак актеров в 2014 году. 

Тем не менее прошение Анджелины не было удовлетворено. Верховный суд Калифорнии в округе Ориндж заявил, что Джон предоставил все необходимые юридические документы, которые свидетельствуют о его непредвзятости к процессу. По мнению Джоли, у Удеркирка были связи с адвокатами Питта о которых он умолчал. 

«Это яркий пример того, как кто-то пытался устранить судью в конце игры, потому что ему не понравился результат», – заявил инсайдер.

Стоит отметить, что актриса знала о назначении судьи еще с 2018 года, однако никогда не принимала попыток его отстранения. Она решилась на это именно сейчас, когда суд готовится вынести невыгодное ей решение. 

По информации адвокатов Брэда, такими действиями Анджелина пыталась затянуть рассмотрение дела. Однако представитель Джоли вступилась и ответила, что актриса всего лишь хочет честного суда без «особых привилегий».