«Я официально психбольной»: Джиган откровенно рассказал о своей наркозависимости

«Многие не возвращаются оттуда, а я вернулся».

Instagram @iamgeegun Джиган

Джиган стал героем нового выпуска YouTube-шоу "Что было дальше". Несмотря на то, что программа предполагает легкий тон общения, юмор на грани и шутки ниже пояса, в этот раз была затронута серьезная тема. Рэпер рассказал ведущим-комикам о том, как чуть не лишился семьи, а также в подробностях описал последствия своей наркозависимости. Джиган признался, что, когда его жена Оксана Самойлова только-только родила сына в Майами, у него случился настоящий срыв. По словам артиста, он начал с легких наркотиков, однако во время одной из вечеринок недобросовестные дилеры подсунули ему тяжелые запрещенные вещества. После этого было четыре привода в полицию, лечение в рехабе в Америке, а затем и в реабилитационном центре в России.

Джиган рассказал об одном эпизоде, который случился с ним в ночном клубе в Майами.

"В какой-то момент мне стало очень плохо, и я пошел в туалет, - вспомнил рэпер. - Мне хотелось принять душ. Я разделся, стою голый... Смотрю, а душа-то нет в туалете... Поймите, я был в таком состоянии, когда не контролируешь ситуацию. В итоге туда заходит охрана клуба и начинает спрашивать: "Чувак, почему ты голый?". А я им отвечаю: "Я знаю, кто убил Тупака. Снуп Догг!" Потом я кричал: "Вайнштейн не виноват!". Меня скрутили и прямо голышом вывели из туалета, а затем из клуба. Я дрался с охраной. Бил ногами. В итоге оказался за решеткой. Помню, девушка-полицейский спрашивает: "Что с вами?", а я голый, у меня глаза стеклянные, работает процентов 30 сознания. Говорю: "Это всё клип. Мы снимаем музыкальное видео. Я порноактер".

Пришел в себя Джиган уже на следующий день под капельницей в клинике. 

"На меня надевали смирительную рубашку, пихали в меня таблетки, делали уколы. Сопротивляться было бесполезно. Там ты овощ", - рассказал Джиган. Он уточнил, что до сих пор находится под наблюдением врачей, ему запрещено водить машину: "Я официально психбольной".

Рэпер отметил, что ему удалось довольно быстро справиться с зависимостью, благодаря отменному здоровью и увлечению спортом. Он подтвердил, что наркотики едва не разрушили его семью. Оксана Самойлова подала на развод, но в последний момент передумала, за что Джиган не перестает ее благодарить.

Правда, сама жена рэпера уверяет, что условно простила супруга только ради благополучия их общих детей.

"Многие не возвращаются оттуда, а я вернулся. Дома всё хорошо!", - заключил Джиган.