Кейт Миддлтон и принц Уильям получили отпор в деле против британских СМИ

Неужели супруги не смогут доказать свою правоту?

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

В минувшие выходные стало известно, что герцог и герцогиня Кембриджские подали в суд на британский журнал Tatler, который посвятил большой и весьма скандальный материал Кейт Миддлтон. Ссылаясь на доверенные источники в королевской семье, издание раскрыло истинное отношение супруги принца Уильяма к резко увеличившийся нагрузке во время карантина (что как некстати совпало с «Мегзитом»), заострило внимание на ее «опасной худобе» и поделилось не самыми приятными деталями о семье. 

Сначала Кейт от лица Кенсингтонского дворца опровергла заявления Tatler и попросила удалить статью, которая получила название «Екатерина Великая». В ответ представители журнала заявили, что от своих слов отказываться не будут и что во дворце давно знали о готовящемся материале. Кейт и Уильям обратились в суд, но в издании продолжили стоять на своем: «Мы можем подтвердить, что получили письма адвокатов, действующих от имени герцога и герцогини Кембриджских, и считаем, что они абсолютно безосновательны».

«Tatler, вероятно, думает, что он неприкосновенен, потому что его читают в королевской семье и он лежит на кофейном столике в каждой интеллигентной семье, но это не имеет никакого значения. Иронично, что любимый журнал королевской семьи ею же и разгромлен. Герцогиня по природе очень застенчивая женщина, которая старается изо всех сил, - рассказал The Mail on Sunday инсайдер из близкого окружения Кейт и Уильяма. - Это сексизм и женоненавистничество в самом худшем проявлении».