Меган Маркл и принц Гарри подверглись критике британцев из-за подарка сыну

Герцогов Сассекских обвинили в лицемерии.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Камнем преткновения послужил один из подарков, который Меган Маркл и принц Гарри подарили своему 7-месячному сыну Арчи на Новый год. Речь идет о так называемом сухом бассейне, который заполняется разноцветными пластиковыми шариками. Этот презент некоторые британцы сочли антиэкологичным, напомнив королевским особам о том, что те являются ярыми защитниками окружающей среды.

Так, британская журналистка Лоури Тернер в прямом эфире телешоу Джереми Вайна (Jeremy Vine, Channel 5) заявила, что бассейн представляет собой скопление вредоносного пластика. Его покупка — это не что иное, как нанесение вреда экологии. Гостья передачи подчеркнула, что даже просто принять в дар такую вещь – преступление и проявление несознательности. А ведь Меган Маркл и принц Гарри должны подавать хороший пример миллионам людей по всему миру. Многие участники и гости шоу поддержали Тернер.

Напомним, что это не первый раз, когда герцов Сассекских обвиняют в двойных стандартах. Некоторое время назад по Меган и Гарри прошлась волна критики после того, как они воспользовались услугами частного самолета, загрязняющего токичными выбросами воздух.