Стало известно, почему Брэд Питт пропустил церемонию «Оскар»

После развода с Анджелиной Джоли у Брэда Питта появилось новое увлечение, которое полностью его поглотило.

Legion-Media

У Брэда Питта сейчас не самый простой период в жизни. Он тяжело переживает развод с Анджелиной Джоли, активно борется за право равной опеки над шестью общими детьми и пытается избавиться от алкогольной зависимости.

Для того, чтобы хоть как-то отвлечься от проблем, актер решил найти себе увлечение. По сообщению The Hollywood Reporter, в последнее время Питт занялся лепкой скульптур. Причем, это занятие настолько его захватило, что ради лишних часов в мастерской он даже отказался от похода на церемонию вручения премии «Оскар».

По информации издания, 53-летний актер был занят работой над неким произведением искусства в течение почти 10 дней. Создавать шедевр Питту помогал известный британский скульптор Томас Хаусиго. Именно в его студии Frogtown в одном из районов Лос-Анджелеса происходил творческий процесс.

Примечательно, что на нынешнем «Оскаре» Питт должен был представлять спродюсированный им фильм «Лунный свет». Однако съемочная команда справилась и без его участия. Картина получила три статуэтки, в том числе и за лучший фильм.