«Был похож на лопнувший пузырь»: принц Гарри страдает психическим заболеванием

Психиатр поставил герцогу Сассекскому неутешительный диагноз.

Legion-Media Принц Гарри
.

Принц Гарри выдал очередную порцию откровений в рамках промо-кампании своих мемуаров «Запасной». Он провел прямой эфир с психотерапевтом Габором Мейтом, в котором затронул тему зависимости от запрещенных препаратов, отношений с Меган Маркл и долгих лет восстановления ментального здоровья.

По итогам беседы Габор Мейт поставил герцогу Сассекскому неутешительный диагноз.

Психолог отметил, что в начале беседы принц было похож на «лопнувший пузырь». «Могу поставить вам диагноз — синдром дефицита внимания. Но я вижу это всё как нормальную реакцию на стресс, это не катастрофично», — отметил Габор.

Люди, страдающие этим синдромом, обладают, как правило, рассеянным вниманием, не позволяющим концентрироваться на чем-то определенным. СДВГ не является наследственным заболеванием, его вполне можно вылечить.

Принц Гарри, в свою очередь, не забыл упомянуть свою жену Меган Маркл, которая помогла ему пережить сложный период жизни и справиться со многими ментальными расстройствами. «Моя жена спасла меня. Я застрял в этом мире, а она была из другого мира и помогла вытащить меня из него», — сказал он.

.