Принц Гарри признался в зависимости от препаратов, изменяющих сознание

«Я начал заниматься этим для развлечения, а потом понял, насколько это полезно для меня».

Legion-Media Принц Гарри
.

Принц Гарри выдал очередную порцию откровений в рамках промо-кампании своих мемуаров «Запасной». Он провел прямой эфир с психотерапевтом Габором Мейтом, в котором затронул тему зависимости от запрещенных препаратов. 38-летний герцог Сассекский признался, что психоделики помогли ему справиться с прошлыми травмами.

Принц Гарри заявил, что всегда чувствовал себя чужаком в королевской семье, сравнив жизнь во дворце с пребыванием в наглухо закрытом контейнере. «Моя мама чувствовала то же самое. Будто бы мое тело находилось там, а мое сознание — совсем в другом месте», — отметил принц Гарри, после чего вспомнил о своем опыте употребления запрещенных веществ в подростковом возрасте. По словам герцога Сассекского, искусственное расширение сознание помогало ему социализироваться, заводить друзей и чувствовать себя обычным подростком. Однако он вовремя сообразил, что дурная привычка, вызывающая сильнейшую зависимость — это путь в никуда. Позже Гарри обратился к доктору, который прописал ему медицинские препараты с психоделическим эффектом.

«Это было очищение ветрового стекла, удаление ненужных фильтров... Всё это и принесло мне чувство расслабления, облегчения, комфорта, легкости, которые я блокировал и подавлял долгое время. Я начал заниматься этим для развлечения, а потом понял, насколько это полезно для меня. Я бы сказал, что это одна из фундаментальных частей моей жизни, которая изменила меня и помогла справиться с травмами и болью прошлого. Действие препарата раскрывает многое внутри меня, что приходилась скрывать», — признался принц Гарри.

В мемуарах «Запасной» герцог Сассекский с досадой вспоминал, как британские таблоиды изображали его отца, ныне короля Карла III, «измученным отцом-одиночкой, справляющегося с зависимым от наркотиков ребенком».

.