«Всё в комнате замерло в звенящей тишине»: принц Гарри рассказал, как едва не потерял Меган Маркл

«Моя жена спасла меня. Я застрял в том мире».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри
.

Принц Гарри выдал очередную порцию откровений в рамках промо-кампании своих мемуаров «Запасной». Он провел прямой эфир с психотерапевтом Габором Мейтом, в котором затронул тему зависимости от запрещенных препаратов, которая едва не стала причиной его расставания с Меган Маркл. 38-летний герцог Сассекский признался, что психоделики помогали ему справляться с прошлыми травмами. Однако препараты имели и множество побочных эффектов. Став раздражительным и резким, однажды принц Гарри едва не потерял навсегда свою возлюбленную.

Герцог Сассекский признался, что «стал чрезвычайно обидчивым» и «сорвался», когда разговор с Меган Маркл «принял неожиданный оборот». Он помнит, как «неоправданно рассердился» на невесту, обращаясь к ней достаточно «грубо» — так, что казалось, будто «всё в комнате замерло в звенящей тишине».

После короткой паузы Меган спокойно дала понять Гарри, «что она не потерпит, чтобы с ней так разговаривали». Маркл спросила возлюбленного, где он научился разговаривать с женщинами подобным образом? И кто обидел его в детстве? «Для меня это стало решающим моментом. Я понял, как подобные вещи проявляются и насколько мы являемся продуктом нашего воспитания», — вспомнил герцог Сассекский, добавив, что именно Меган посоветовала ему обратиться к психологу, чтобы проработать свои травмы.

Принц Гарри назвал свою жену «исключительным человеком». «Мне нужен был этот ее отпор и осознание мысли, что я могу потерять ее», — подчеркнул он.

«Моя жена спасла меня. Я застрял в том мире, а она была из другого мира и помогла мне выбраться», — подытожил герцог Сассекский.

.