Принц Уильям и Кейт Миддлтон прислушались к предостережениям принца Гарри в адрес их детей

«Никто не хочет, чтобы следующее поколение страдало так, как страдал Гарри».

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми
.

В своих нашумевших мемуарах «Запасной» принц Гарри откровенно признаётся, что был рожден «на всякий случай», чтобы у престолонаследника, то есть его старшего брата, принца Уильяма, всегда был «заместитель» или даже донор на случай непредвиденных ситуаций. Именно этим и объясняет название своей книги герцог Сассекский. Он добавляет, что его миссия заключается «в предоставлении источника отвлечения, развлечения и, в случае необходимости, запасной части», такой как, например, почка или костный мозг.

Это довольно жесткое заявление заставило принца Уильяма и Кейт Миддлтон обеспокоиться насчет дальнейшей судьбы и ментального здоровья их младших детей — принцессы Шарлотты и принца Луи, которые, по сути, так же являются «запасными» по отношению к старшему брату и наследнику короны — принцу Джорджу. 

После выхода мемуаров Гарри сказал в беседе с The Telegraph: «Хотя мы с Уильямом говорили об этом пару раз, и он очень ясно дал мне понять, что его дети не должны являться зоной моих интересов, я всё еще чувствую ответственность, зная, что по крайней мере один ребенок в семье закончит, как и я, в вечном статусе запасного».

Правда, эксперт Кэти Николл уверена, что принц и принцесса Уэльские приняли к сведению опасения Гарри. 

«У них всё продумано, — отметила Николл, выступая в подкасте Dynasty. — Джордж, Шарлотта и Луи наслаждаются детством в полной мере. Они имеют то, чего не было в детстве Гарри и Уильяма. Сам Уильям и его жена Кейт направляют все силы на то, чтобы их дети понимали: они не только члены королевской семьи, но и, прежде всего, самые обычные дети».

«Никто не хочет, чтобы следующее поколение страдало так, как страдал Гарри… это удручающая картина, — пояснила Николл. — Дети Уильяма и Кейт, в отличие от сыновей принцессы Дианы и принца Чарльза, живут вдали от центра внимания, они ходят в обычную школу, живут в обычном коттедже на территории Виндзора, проводят каникулы с ведерком и лопатой в саду, учатся ходить под парусами в Норфолке… Уверена, что Уильям и Кейт всё уладили и предусмотрели, чтобы Шарлотта не чувствовала себя запасной».

.