Уилл Смит впервые рассказал о скандальной пощечине на церемонии вручения «Оскара»

«Всё просто вскипело внутри тот момент».

Legion-Media Уилл Смит

.

Уилл Смит понемногу возвращается к публичной деятельности после вынужденного перерыва в карьере и временной «отмены» из-за того, что ударил на сцене церемонии вручения «Оскара» ведущего Криса Рока. В настоящее время актер занимается промо-кампанией фильма «Освобождение» (Emancipation) со своим участием и дает новые интервью.

Недавно он признался, что поймет тех людей, которые пока не готовы смотреть эту кинокартину, но надеется, что они «не накажут» остальную часть команды, работавшей над проектом.

«Это был ужасный вечер, — прокомментировал Смит события на «Оскаре». — Тут много нюансов и сложностей. Но, в конце концов, я просто… потерял контроль, понимаете? Я переживал из-за чего-то той ночью, понимаете? Не то чтобы это оправдывало мое поведение. В тот момент это был маленький мальчик, который видел, как его отец обидел его мать, понимаете? Всё просто вскипело внутри тот момент. Но это точно не тот человек, кем я хочу быть».

Уилл также рассказал о последствиях, с которыми он столкнулся после инцидента: «Это была ярость, которую очень долго сдерживали. Моему племяннику девять лет. Он самый милый мальчишка. Мы пришли домой. Он задержался допоздна, чтобы увидеть своего дядю Уилла, и мы сидим у меня на кухне, он у меня на коленях, он держит «Оскар», и он такой говорит: «Почему ты ударил этого человека, дядя Уилл?» Блин!... Чему я научился? Мы просто должны быть добры друг к другу, вот и всё. Самым болезненным для меня было взять на себя ответственность, тем самым я усложнил жизнь другим людям. Я как будто полностью осознал, каково это — причинять боль другим людям».

.