Терпение лопнуло: Уилл Смит ударил комика на церемонии вручения «Оскара». Рассказываем!

Причиной послужила очередная шутка Криса Рока в сторону семьи Смита.

Legion-Media Уилл Смит с семьей на вечеринке Vanity Fair

Церемония награждения «Оскара-2022» запомнится не только яркими образами на красной ковровой дорожке и лауреатами премии, но и конфликтом, произошедшем между актером фильма «Король Ричард» Уиллом Смитом и комиком Крисом Роком. Стендапер неудачно пошутил про жену Смита, из-за чего получил пощечину.

Крис Рок объявлял претендентов на звание «Лучший документальный фильм». Во время выступления он пошутил про короткую стрижку Джады Пинкетт-Смит — жены Уилла Смита. К слову, в прошлом году возлюбленная актера призналась, что страдает от алопеции. Уилл решил вступиться за супругу и достойно ответить на бестактные выпады комика. Уилл Смит поднялся на сцену и ударил шутника в лицо на глазах у всего зрительного зала. И это уже не первый случай, когда они публично ссорятся.

На самом деле, конфликт между Уиллом и Крисом длится с момента кинопремии «Оскар-2016». Тогда Джада Пинкетт-Смит решила не приходить на вручение наград из-за большого количества белых номинантов, вследствие чего услышала в свой адрес множество оскорблений, в том числе от упомянутого Рока. На торжестве он пошутил, что ее попросту туда не пригласили.

Кроме того, через два года стендапер снова решил подшутить над близкими Уилла Смита. В этот раз Крис Рок взялся за бывшую жену актера, которую Смит поздравил с днем рождения и поблагодарил за сына в своих соцсетях. «Ух, ты. У тебя очень понимающая жена», —прокомментировал тогда под постом комик. Судя по всему, на этот раз терпение Уилла попросту лопнуло.