Уилл Смит готовится к выпуску первого фильма после скандала на «Оскаре»

«Я сражаюсь с ними. Они бьют меня. Они хлещут меня».

Legion-Media Уилл Смит

.

Уилл Смит рискует всем ради своей свободы, преодолевая немыслимые ужасы в попытке воссоединиться со своей семьей в трейлере нового фильма «Освобождение» (Emancipation), остро поднимающего проблемы рабства темнокожих людей в Америке 19 века.

В картине, знаменующей возвращение 54-летнего актера на экран впервые после того, как он дал пощечину Крису Року на «Оскаре» в марте этого года, Смит играет человека по имени Питер, который убегает от охотников за рабами.

Трейлер начинается с того, что персонаж Смита разлучается со своими близкими, а затем пытается бежать, чтобы встретиться с Армией Союза в разгар гражданской войны. 

«Я сражаюсь с ними. Они бьют меня. Они хлещут меня. Они ломают кости в моей груди много раз, я даже не могу сосчитать, сколько», — говорит герой Смита в трейлере. 

Ранее на этой неделе режиссер фильма Антуан Фукуа активно отстаивал свое решение выпустить «Освобождение» на экраны даже после тотальной «отмены» Смита из-за инцидента на «Оскаре».

56-летний Фукуа отметил, что фильм был снят до того, как актер публично ударил Криса Рока по лицу. И вообще проект гораздо «более важен, чем один плохой момент».

Режиссер также поделился, что речи об отмене кинокартины никогда не шло, а Уилл — «самый милый человек», которого он когда-либо встречал.

.