Меган Маркл жестко высказалась в адрес медицинских работников. И вот из-за чего!

«Мне кажется, все эти лекарства заставляют тебя сходить с ума».

Legion Media Меган Маркл

Меган Маркл продолжается размещать свои подкасты на платформе Spotify. Накануне вышел новый выпуск, темой которого стали стереотипные высказывания о женщинах, переживающих эмоционально тяжелые периоды в своей жизни. Гостями нового подкаста стали Констанс Ву, Дипика Падуконе и Дженни Слейт.

В рамках шоу герцогиня Сассекская обсудила медицинский газлайтинг на примере своей подруги, теннисистки Серены Уильямс. Во время родов пульс ее дочери, Алексис Олимпии, опустился слишком низко, и врачи экстренно сделали Кесарево сечение. 

К счастью, всё прошло успешно. Однако на следующий день теннисистка столкнулась с новыми проблемами. Серене стало трудно дышать. Она была уверена, что у нее образовались тромбы: в 2011 году спортсменка чуть не умерла из-за легочной эмболии – несколько тромбов оторвались и попали в леткие. 

По словам Меган Маркл, тогда звезда тенниса выбежала в коридор, схватила первую же медсестру и попросила сделать компьютерную томографию, на что получила ответ: «Мне кажется, все эти лекарства заставляют тебя сходить с ума».

Маркл отметила, что Уильямс «знала свое тело». Последующее сканирование показало, что у нее действительно были проблемы, которые могли бы оказаться фатальными. «Общество слишком быстро навешивает ярлыки на женщин, особенно беременных и тех, у кого бушуют гармоны, называя их эмоциональными, сумасшедшими или даже истеричными», — с негодованием высказалась Меган Маркл. 

.