«Это не Голливуд»: Меган Маркл жестко раскритиковали за яркий макияж на похоронах Елизаветы II

Герцогиня Сассекская вновь оказалась в центре всеобщего внимания.

Legion Media Меган Маркл

.

Накануне прошла траурная церемония прощания с Елизаветой II, которая скончалась 8 сентября в замке Балморал в возрасте 96 лет. Сначала в Вестминстерском аббатстве состоялась панихида, а позже гроб с Ее Величеством доставили в Виндзорский замок, где его опустили в усыпальницу в Часовне Святого Георгия. На похороны монарха прибыли все члены королевской семьи: принц Уильям и Кейт Миддлтон со старшими детьми Джорджем и Шарлоттой, король Карл III с женой Камилой и даже принц Гарри и Меган Маркл, к которым было приковано особое внимание.

Меган надела на церемонию стильное черное платье-кейп облегающего кроя. В качестве аксессуаров она выбрала туфли-лодочки на шпильке, шляпу с широкими полями. маленькие серьги с жемчугом, которые Елизавета II подарила ей перед свадьбой с Гарри в 2018 году. Однако многие британцы обратили внимание не на наряд Меган Маркл, а на ее макияж. 

Герцогиня Сассекская сделала мэйк-ап с эффектом smoky eyes и накрасила губы глянцевой помадой кораллового оттенка. Дополнить свой бьюти-образ она решила наращенными ресницами и собранными волосами. Многие британцы сочли макияж герцогини Сассекской слишком вызывающим для траурного мероприятия. «Это же не Голливуд, но она хочет выглядеть, как голливудская звезда!», «Меган выглядит потрясающе, но слишком ярко», «Ее макияж смотрится дерзко», — написали интернет-пользователи в недоумении. 

.