Принц Гарри, принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и все члены королевской семьи на похоронах Елизаветы II

Глубокий траур для всех британцев.

Legion-Media Принц Уильям, король Карл III, принц Гарри

.

19 сентября в Лондоне прошли государственные похороны королевы Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал. На траурной церемонии присутствовали члены королевской семьи, включая принца Гарри и Меган Маркл, а также влиятельные мировые лидеры. 

В 10 часов утра двери Вестминстерского аббатства открылись для избранного круга лиц, приглашенных на панихиду. За процессом похорон на улице наблюдало около миллиона британцев и гостей из других стран. Гроб Елизаветы II под несмолкаемые аплодисменты перенесли к лафету Королевского флота, затем процессия двинулась из Вестминстерского дворца в Вестминстерское аббатство на службу. По традиции лафет тянули моряки из королевского флота в сопровождении членов королевской семьи. Король Карл III не скрывал слез, его заботливо поддерживала сестра, принцесса Анна. Принц Гарри и принц Эндрю были целиком погружены в свои мысли — им обоим запрещено носить военную форму на официальных церемониях. Меган Маркл присоединилась к своему супругу в Вестминстерском аббатстве. Также в церемонии прощания принимали участие дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон — 9-летний принц Джордж и 7-летняя принцесса Шарлотта.

После государственных похорон гроб отправился в Виндзор, к часовне Святого Георгия, где состоится последняя служба. Здесь Елизавета II упокоится рядом с мужем, скончавшимся годом ранее принцем Филиппом.

.