«Она обожает его»: что на самом деле происходит в отношениях Елизаветы II и принца Гарри?

«Королеве нравится быть бабушкой, но необходимо контролировать, как это влияет на институт монархии».

Legion-Media Елизавета II и принц Гарри

Несмотря на то, что принц Гарри сложил с себя королевские полномочия, он по-прежнему очень близок со своей бабушкой, Елизаветой II. Герцог Сассекский умудрился испортить отношения с отцом, принцем Чарльзом, с братом, принцем Уильямом, но он сделал всё возможное, чтобы сохранить тепло между ним и Ее Величеством.

Инсайдеры из Букингемского дворца сообщают, что принц Гарри и Елизаветы II остаются в курсе повседневных забот друг друга, постоянно общаясь по видеосвязи. Также известно, что весной герцог Сассекский вместе с женой побывал в гостях у бабушки, заехав в Великобританию по пути в Нидерланды, где он принимал активное участие в турнире Invictus Games. И именно по инициативе Гарри в начале июня состоялось долгожданное знакомство королевы с ее правнучкой Лилибет. Однако Елизавете II до сих пор приходится балансировать на грани между искренней симпатией к паре и служению монархии. Поэтому на публике она не демонстрирует чувств и старается держаться с Сассекскими максимально холодно.

Об истинных отношениях королевы с внуком красноречиво свидетельствует эпизод 2016 года, когда Ее Величество согласилась сняться в забавном видео, предваряющем Invictus Games. Эксперты задаются вопросом, а хватило бы у кого-то еще из членов королевской семьи смелости попросить Елизавету II принять участие в подобной юмористической авантюре?

«И только если Гарри попросит, королева ответит «да», потому что обожает его», — сказал как друг герцога Сассекского о связи между монархом и ее любимым внуком.