«Было здорово увидеть Ее Величество»: принц Гарри поделился подробностями тайной встречи с Елизаветой II

О чём беседовал герцог Сассекский со своей бабушкой?

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, королева Елизавета II

На прошлой неделе перед своим плановым визитом в Гаагу на «Игры Непобеждённых» (Invictus Games), принц Гарри и Меган Маркл посетили Великобританию, чтобы повидаться с членами королевской семьи — Елизаветой II и принцем Чарльзом. После того, как герцог и герцогиня Сассекские в начале 2020 года сложили с себя королевские полномочия, они больше не возвращались вдвоем в Лондон. 

Интернет-пользователи и королевские эксперты, в свою очередь, предположили, что внук Елизаветы II прилетел домой ради корыстных целей. В настоящее время Сассекские снимают документальный фильм для Netflix. Якобы, именно поэтому они и вернулись во дворец. Однако принц Гарри поспешил опровергнуть слухи о своей неискренности, заметив, что получил в Виндзоре теплый прием. В беседе с изданием BBC он рассказал подробности тайной встречи с королевой. 

По словам герцога Сассекского, аудиенция прошла замечательно. Он пообщался с Елизаветой II на тему соревнований «Игры Непобеждённых» (Invictus Games), которые сейчас проходят в Гааге. «Было здорово увидеть Ее Величество. И я уверен, что она поехала бы сюда, если бы позволяло ее здоровье. У нее было много сообщений для сборной Великобритании, которые я уже отправил», — поделился внук королевы. 

Кроме того, Елизавета II пригласила герцога и герцогиню Сассекских на официальные торжества  по случаю 70-летия своего правления, которые назначены на 2 июня. К тому же, королева отметила, что была бы рада увидеть принца Гарри и Меган Маркл на балконе Букингемского дворца вместе с остальными членами королевской семьи.