«Не было шансов»: Пелагея выиграла суд по разделу имущества с бывшем мужем

«Мы очень довольны результатом, справедливость восторжествовала».

Соцсети Пелагея

В конце 2019 года внимание широкой аудитории было приковано к разводу певицы Пелагеи и хоккеиста Ивана Телегина. Экс-супругам не удалось расстаться мирно, поэтому артистка решила вступить со спортсменом в спор из-за имущества. Так, накануне Пелагеи удалось поставить точку в их судебных разбирательствах.

Итогом громкого скандала стала долгожданная победа Пелагеи и ее адвокатов. Никулинский суд Москвы удовлетворил иск певицы, отклонив все многочисленные требования противоположной стороны.

«Суд признал квартиру на Нежинской улице собственностью Пелагеи. Были учтены все представленные доказательства и документы о том, что денежные средства на это жилье дала мама артистки и Телегин не имел к ним никакого отношения. На что он рассчитывал — неизвестно. Телегин проиграл все, на что претендовал», — заявил правозащитник звезды Филипп Рябченко в диалоге с изданием StarHit.

В центре спора находились квартира Пелагеи, купленная ее матерью, автомашины и банковские счета. Приобретенный в ипотеку загородный дом, стоимость которого составляет 54 миллиона рублей, остался в совместной собственности. После того, как его продадут, сумма будет поделена поровну. Кроме того, суд обязал Телегина выплатить бывшей возлюбленной половину сумм, которые он снимал с общих счетов и пытался скрыть от супруги еще будучи в отношениях.

Напомним, что Пелагея и Иван Телегин поженились в 2016 году, а уже через год у них родилась дочь Таисия. В 2019 году артистка решила развестись со спортсменом. Причина расставания заключалась в том, что муж артистки увлекся новой девушкой — Марией Гончар.