Принц Уильям покинул Британию, чтобы избежать встречи с Гарри. Подробности!

Конфликт между двумя братьями продолжается.

Legion Media Принц Гарри и принц Уильям

После того, как принц Гарри и Меган Маркл в начале 2020 года сложили с себя королевские полномочия, они переехали жить в Калифорнию, а позже дали больше интервью журналистке Опре Уинфри, в котором рассказали нелицеприятную правду о взаимоотношениях с членами королевской семьи. Высказывания герцога Сассекского повергли в шок принца Уильяма. Его настолько оскорбили публичные заявления младшего брата, что он не желает с ним мириться.

Так, накануне стало известно, что герцог Кембриджский покинул Великобританию, чтобы не встретиться лицом к лицу с принцем Гарри, решившим вместе с женой Меган Маркл навестить королеву Елизавету II несколько недель назад.

Оказывается, когда принц Уильям узнал, что его младший брат приедет в гости к бабушке перед посещением Invictus Games в Нидерландах, он спешно уехал вместе со всей своей семьей в отпуск — кататься на лыжах в Куршавель. И это помогло герцогу Кембриджскому избежать нежелательной встречи.

Принц Уильям пока не готов прощать принца Гарри из-за слов, нанесших большой урон репутации королевской семьи.

Какими будут следующие действия герцога Кембриджского — пока неизвестно. Однако в июне родные братья должны посетить грандиозное торжество по случаю платинового юбилея правления королевы Елизаветы II. Гарри уже получил свое приглашение, но окончательного ответа про поводу визита пока не дал. Если семья Сассекских всё же согласится приехать в Лондон, то братьям вряд ли удастся избежать встречи.