Эмбер Херд впервые рассказала в суде о том, как подвергалась насилию со стороны Джонни Деппа

«После этого он влепил мне пощечину».

Legion-Media Джонни Депп и Эмбер Херд

Эмбер Херд дала развернутые показания в суде по делу о клевете в адрес Джонни Деппа – это была ее первая возможность рассказать свою версию событий во время заседания.

Первым делом вопросы Эмбер задают ее же адвокаты, направляя и корректируя линию повествования, которая, конечно же, отличается от версии команды Деппа.

Представители актера позиционируют его как жертву домашнего насилия, утверждая, что Херд часто сама затевала драки во время ссор. Свидетели со стороны Деппа также подтверждают эту версию. Друзья и рабочие, которые были рядом в те дни, в один голос заявляют, что никогда не видели следов от побоев на теле или лице Эмбер Херд.

Теперь настала очередь актрисы высказаться. В начале своих показаний Эмбер поведала о том, как Джонни впервые ударил ее по лицу, когда она посмеялась над его татуировкой «Wino Forever» на руке: «Он спросил, знаю ли я значение этой надписи? Я рассмеялась, потому что не понимала, как себя вести. Я подумала, что это, должно быть, такая шутка. Я просто смотрела на него, ожидая, что он тоже вот-вот начнет смеяться. Но он этого не сделал. Он сказал: «Ты считаешь, это так смешно?» После чего влепил мне пощечину». 

Херд несколько раз пыталась убедить себя уйти от Деппа: «Я знала: всё, что происходило – неправильно. Но мысль о том, чтобы бросить его, разбивала мне сердце. Я не хотела оставлять его. Он встал на колени, заплакал и извинился, сказав: «Я думал, что уже убил всех монстров внутри себя».

В своих показаниях Херд вспомнила о том, что Джонни угрожал убить ее во время отдыха с Лили-Роуз Депп, дочерью актера от Ванессы Паради, на Багамах. В то время Депп был расстроен продажей своей лодки, из-за чего много пил. В какой-то момент в состоянии алкогольного опьянения он в шутку бросился с яхты в открытое море, изображая «мертвую рыбу». У Лили-Роуз, которой на тот момент было 14 лет, началась истерика, сопровождавшаяся панической атакой.

«Я обнимала ее, утешала, – описывая события того дня, рассказала в суде Эмбер Херд. –Вдруг входит Джонни, и через несколько секунд я понимаю, что он переключил свое внимание на меня. Он казался очень злым. Он попросил Лили-Роуз уйти. Джонни начал обвинять меня в том, что я выставляю его пьяницей перед его детьми. На самом же деле я, наоброт, всегда пыталась защитить Джонни». После напряженного диалога Депп, по словам Херд, прижал ее за горло к стене каюты, пригрозив, что может убить.

Заседание по делу о клевете против Деппа длится уже третью неделю, в зале суда продолжают оглашаться всё новые и новые скандальные факты из супружеской жизни звезд.