Принц Гарри дал понять, как он на самом деле относится к принцу Уильяму и принцу Чарльзу в новом интервью. Подробности!

Поездка герцога Сассекского на празднование юбилея правления Елизаветы II в июне под вопросом.

Legion-Media Принц Гарри и принц Уильям

Принц Гарри встретился в Нидерландах с ведущей NBC Today Ходой Котб и дал ей большое интервью, в котором рассказал о своих взаимоотношениях с Елизаветой II и королевской семьей.

Герцог Сассексский поделился впечатлениями от недавней поездки в Виндзорский замок. Он отметил «отличное чувство юмора» своей бабушки и признался, что ему было «действительно приятно встретиться с ней». Однако он выразил сомнения относительно приезда в Великобританию в июне на празднование платинового юбилея правления Елизаветы II. «Я пока не знаю. Есть много вещей, связанных с проблемами безопасности. Я действительно пытаюсь сделать всё возможное, чтобы познакомить с ней [с Елизаветой II] своих детей», — подчеркнул принц Гарри.

Он добавил, что у них с королевой «особые отношения». «Мы говорим о вещах, о которых она больше не может говорить ни с кем другим. Так что наши беседы — это всегда приятное умиротворение», — заявил герцог Сассекский.

На вопрос, не скучает ли он по принцу Чарльзу и по принцу Уильяму, Гарри отвечать не стал, уклонившись от прямых комментариев. Но тем самым дал понять, что эта тема его ранит и, вероятнее всего, отношения с отцом и братом у него действительно напряженные.

«В данный момент я сосредоточен на этих парнях [спортсменах Invictus Games] и их семьях и отдаю им всё, что могу, на 120 процентов! Всё мое внимание сконцентрировано здесь. А когда я уеду отсюда, вернусь к своей семье [жене, Меган Маркл, и детям, Арчи и Лилибет], и мое внимание уже будет сосредоточено на них. Я очень скучаю по семье», — пояснил в беседе с Ходой Котб принц Гарри.

Также он выразил обеспокоенность будущим своих детей. Герцог Сассекский подчеркнул, что «пытается сделать этот мир лучше для них», но это рано или поздно может привести его к «эмоциональному выгоранию», именно поэтому для него так важно было обрести дом, где он мог бы быть спокоен и счастлив.

Кстати, принц Гарри признался, что в их с Меган Маркл особняке в Калифорнии есть фотографии принцессы Дианы, присутствие которой он чувствует «почти во всём, что делает». Герцог Сассекский много рассказывает малышу Арчи о его покойной бабушке и часто сам мысленно разговаривает с ней.