«Что у этого человека в голове?»: принца Гарри раскритиковали за новое откровенное интервью

«Это является грубым оскорблением принца Чарльза и принца Уильяма».

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри встретился в Нидерландах с ведущей NBC Today Ходой Котб и дал ей большое интервью, в котором рассказал о своих взаимоотношениях с Елизаветой II и королевской семьей.

Герцог Сассексский поделился впечатлениями от недавней поездки в Виндзорский замок. Он отметил «отличное чувство юмора» своей бабушки и признался, что ему было «действительно приятно встретиться с ней».

«Побыть с ней было здорово. Она в отличной форме, — сказал он в интервью Ходе Котб. — Я забочусь о том, чтобы королева была защищена и чтобы вокруг нее были нужные люди. Мы с Меган пили с ней чай и прекрасно провели время вместе... Дом для меня сейчас, на данный момент, находится в Штатах, я так ощущаю. Нас встретили [в Америке] с распростертыми объятиями, и у нас такое замечательное сообщество в Санта-Барбаре».

Однако многие королевские эксперты, успевшие посмотреть интервью, обрушились на принца Гарри с критикой. 

«Он говорит по американскому телевидению, что следит за тем, чтобы королева была «защищена и чтобы вокруг нее были нужные люди». Это как? Я думаю, нетрудно догадаться, что принц Чарльз, дети Ее Величества и принц Уильям рядом с ней и поддерживают королеву действиями, а не только словами», — написал журналист Роберт Джобсон в твиттере.

«Комментарий Гарри по американскому телевидению о том, что он проверяет, защищена ли королева, является грубым оскорблением принца Чарльза и принца Уильяма. Он еще больше подчеркнул, что не заслуживает присутствовать на юбилейных торжествах в честь правления Елизаветы II и находиться на балконе [Букингемского дворца]», — вторит ему эксперт Анджела Левин.

А бывший член парламента от консерваторов Дэвид Меллор заявил в беседе с GB News: «Гарри сказал, что его бабушка нуждается в защите, и я упал! Это просто комедия! Даже самый высокооплачиваемый комик не мог бы пошутить смешнее. Что у этого человека [принца Гарри] в голове? Что с ним не так? Сейчас его мировосприятие полностью искажено из-за того, что он стал фигурой вроде Кардашьян. Он окружен людьми, которые хотят его сфотографировать, они платят ему много денег за привилегию снимать его. И королева становится важной для него только потому, что он должен удовлетворить запросы Netflix».

Полное интервью принца Гарри выйдет в эфир NBC 20 апреля. Букингемский дворец обеспокоен тем, что герцог Сассекский может сделать новые нелицеприятные заявления о королевской семье.