Королевская семья всерьез опасается очередного визита принца Гарри и Меган Маркл в Великобританию. И вот почему!

«Они не хотят, чтобы цирк Меган и Гарри затмил юбилей правления королевы».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Члены королевской семьи обеспокоены тем, что приезд принца Гарри и Меган Маркл с детьми в Великобританию на выходные, посвященные платиновому юбилею правления Елизаветы II, может омрачить праздник королевы.

Согласно инсайдерской информации, секретный визит герцога и герцогини Сассекских в Виндзорский замок в минувший четверг рассматривается как попытка убедиться в том, что они будут «в центре внимания» на масштабных юбилейных мероприятиях в июне.

Безусловно, королева с нетерпением ждет встречи со своими правнуками – Лилибет и Арчи. При этом приближенные к принцу Чарльзу источники небезосновательно беспокоятся, что приезд Сассекских в июне сместит фокус внимания публики с Елизаветы II.

«Чарльз хочет, чтобы главной фигурой празднования платинового юбилея правления была именно королева. Он не хочет повторения истории с поминальной службой в честь принца Филиппа, когда все обсуждали появление принца Эндрю под руку с Елизаветой II, забыв про главный повод мероприятия. Члены королевской семьи не хотят, чтобы цирк Меган и Гарри затмил юбилей. Это шоу королевы, и оно должно быть о ней и ее 70-летнем служении, а не о том, как выглядит Меган», – сообщил инсайдер.

Напомним, что 10-месячная дочь Сассекских, Лилибет, пока не встречалась со своей семьей в Великобритании, а их сын Арчи не был в Великобритании с ноября 2019 года.

Принц Гарри и Меган Маркл в настоящее время находятся в Гааге на Invictus Games, где снимаются для документального фильма Netflix. Из-за этого в королевской семье есть опасения, что стриминговый гигант может оказать давление, чтобы снять Сассекских на чествовании королевы.