Джима Керри обвиняют в лицемерии и сексуальном насилии

Актера призывают понести наказание за его давний поцелуй с Алисией Сильверстоун.

legion-media Джим Керри

Джим Керри попал под огонь критики и хейта за свои высказывания о поведении Уилла Смита на минувшем «Оскаре» — на днях во время церемонии Смит ударил по лицу ее ведущего Криса Рока

60-летний Керри раскритиковал своих коллег за то, что те аплодировали стоя Уиллу, когда он был объявлен победителем в номинации «Лучший актер». Это случилось всего через несколько минут после того, как звезда «Людей в черном» дал Крису Року пощечину в ответ на его шутку об алопеции своей жены, Джады Пинкетт-Смит. По словам Керри, его «тошнило» от аплодисментов Уиллу, вместо которых его следовало бы выпроводить из зала. Однако пользователи Сети поспешили напомнить Керри историю о том, как что он «подверг сексуальному насилию» 19-летнюю актрису Алисию Сильверстоун на церемонии MTV Movie Awards 1997 года.

«Меня тошнило от этих оваций. Голливуд в массе своей просто бесхребетный, и мне действительно показалось, что это явный признак того, что мы больше не крутой клуб, — заявил Керри в интервью телеканалу CBS. — На месте Криса Рока я бы объявил, что подаю в суд на Уилла и требую возместить мне моральный ущерб в размере 200 миллионов долларов, потому что это видео с пощечиной останется в интернете навечно. Это оскорбление будет длиться очень долго. Если вы хотите выразить свое неодобрение, прокричав что-то из зала или написав что-то в Твиттере — это нормально. Но вы не имеете права выходить на сцену и бить кого-то по лицу за то, что он сказал какие-то слова».

После этого интервью Джима интернет разразился гневными комментариями в его адрес, напомнив о том моменте, когда Керри насильно поцеловал Сильверстоун. Примечательно, что в ту же ночь Джим также попытался поцеловать и Уилла Смитта после того, как его объявили обладателем статуэтки за лучший поцелуй на экране. Тогда оттолкнул Джима, направляясь к сцене, чтобы забрать свой приз.

«В таком случае Джима Керри следует посадить в тюрьму за сексуальное насилие над подростком Алисией Сильверстоун на сцене MTV Awards 1997 года, а затем за попытку сексуального насилия над Уиллом Смитом на том же шоу», — написал кто-то из пользователей.

Другой добавил: «Удивительно, что Джим Керри подверг сексуальному насилию Алисию Сильверстоун, физически заставив ее поцеловать его в эфире национального телевидения, когда ей было девятнадцать, и это буквально никак не повлияло на его карьеру. Он просто законченный кусок дерьма».

«Независимо от возраста или разницы в возрасте, то, что сделал Джим Керри, было НАПАДЕНИЕМ. Он подонок, и у него не было никакого права навязываться людям!», — утверждает третий.