Сменил тактику: о чём принц Гарри готовится рассказать в своих скандальных мемуарах?

«Просто дождитесь выхода книги, потому что она потрясет монархию до основания».

Legion-Media Принц Гарри, Елизавета II, Меган Маркл

Принц Гарри «сделает всё возможное», чтобы не подвергать критике Елизавету II в своих мемуарах, которые предположительно выйдут в конце этого года. Об этом заявил королевский эксперт и друг Меган Маркл Омид Скоби в подкасте Royally Obsessed.

«Гарри действительно не хочет, чтобы в его книге был хоть какой-то намек на негативное отношение к королеве или методам ее правления, — рассказал Скоби. — Он намерен прославить ее жизнь. Как бы того ни хотела пресса, но в книге не будет подробностей о сжигании мостов [с королевской семьей]. Это уже его личная история. Так что люди, ожидающие [от Гарри] колких нападок, будут разочарованы. Тем не менее, от этого мемуары не станут менее увлекательными».

Принц Гарри Legion-Media Принц Гарри

Ранее сообщалось, что Елизавета II, принц Чарльз и принц Уильям были совершенно ошеломлены шокирующим заявлением Гарри о том, что он тайно работает над своими пока еще безымянными мемуарами уже более года. Масла в огонь подлил один из инсайдеров из близкого окружения герцога Сассекского, заявивший в беседе с Mirror: «Если они [королевская семья] думают, что он стал мягким, они ошибаются. Просто дождитесь выхода книги, потому что она потрясет монархию до основания».

Принц Уильям и принц Гарри Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

Также в прессе появилась информация, что особенно жесткой критике принц Гарри подвергнет свою мачеху, герцогиню Корнуолльскую. Эти догадки косвенно подтверждает и тот факт, что он не поздравил Камиллу, получившую высшее благословение от Ее Величества и разрешение на статус королевы-консорта.