Камилла будет королевой! Елизавета II сделала историческое заявление

«Я знаю, что вы окажете ей и Чарльзу ту же поддержку, что и мне».

Legion-Media Королева Елизавета II и герцогиня Корнуолльская Камилла

95-летняя Елизавета II выпустила важное послание к нации, в котором заявила, герцогиня Корнуолльская Камилла станет королевой-консортом, как только принц Чарльз взойдет на трон. Таким образом Ее Величество положило конец неопределенности вокруг положения и звания жены своего старшего сына. 

В своем неожиданном обращении Елизавета II подчеркнула, что «искренне желает», чтобы ее невестка была полностью признана в своем статусе, когда Чарльз займет место короля.

Кроме того, заявление положило конец слухам о том, что Ее Величество собирается досрочно сложить с себя полномочия. «Моя жизнь всегда будет посвящена служению вам, и я буду продолжать чтить эту обязанность всем сердцем», — написала Елизавета II, празднующая в эти дни 70-летний юбилей своего правления.

«Когда в свое время мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле ту же поддержку, что и мне; и я искренне желаю, чтобы, когда придет время, Камилла была признана королеой-консортом, поскольку она продолжает свою верную службу», — добавила глава британской монархии.

Представитель Кларенс-хауса отметил, что принц Чарльз и Камилла были «тронуты и польщены» этим жестом.

Это ярчайший признак не только непоколебимой поддержки королевы своей невестке, но и доказательство неизменной привязанности к женщине, которая обеспечила счастье ее старшего сына.