«Оскорбительное разоблачение Камиллы»: почему на самом деле принц Чарльз стремится наладить отношения с принцем Гарри?

Сын Елизаветы II всерьез опасается большой драмы в королевской семье.

Legion-Media Камилла Паркер-Боулз и принц Чарльз

Принц Гарри в этом году обещал выпустить свои откровенные мемуары. Для дворца это звучит как угроза, поскольку королевская семья боится, что в своей книге сын принцессы Дианы выставит всех своих родственников не в лучшем свете.

Согласно источникам, Чарльз опасается, что роман Гарри станет «оскорбительным разоблачением Камиллы». Именно поэтому принц Уэльский начал активные действию по сближению с блудным сыном.

Британская публика только-только начала адекватно воспринимать герцогиню Корнуолльскую. Поэтому распространение негативной информации о супруге будущего короля сейчас крайне не желательно. 

«Чарльз очень оберегает свою супругу. Последнее, что ему нужно — это оскорбительное разоблачение Камиллы. Особенно в год празднования платинового юбилея правления королевы», — рассказал инсайдер британскому The Sun.

Источник уверен, что принц Уэльский боится публикации воспоминаний своего сына о времени, когда Камилла стала членом королевской семьи и о том, что ее длительный роман с отцом Гарри никогда не одобрял.

«Гарри предан своей покойной матери и отчаянно защищает ее наследие. Он никогда не смирится с тем, что Камилла стала любовью всей жизни своего отца. Он признает, что его ранние годы были сложными и мог бы публично обвинить Камиллу в том, что она стала причиной его детских травм», — продолжил источник.

По мнению инсайдера,  у принца Чарльза была веская причина пригласить Гарри и его семью остаться в его доме по приезду в Лондон. Отец герцога Сассекского хочет «мягко обсудить с ним его книгу» и попросить не писать разоблачительные подробности его личной жизни с Камиллой.