Елизавета II крайне огорчена из-за рождественской открытки принца Гарри и Меган Маркл с детьми. И вот почему!

«Ее Величество была задета».

Legion-Media Принц Гарри, Елизавета II, Меган Маркл

Букингемский дворец раскритиковал рождественскую открытку принца Гарри и Меган Маркл. Королева была крайне огорчена из-за двух важных деталей, изображенных на счастливом семейном фото Сессекских.

В первую очередь Елизавета II обратила внимание на надпись «Happy Holidays». Меган и Гарри пожелали всем «Счастливых праздников», тогда как в Великобритании традиционно принято желать «Счастливого Рождества» (Merry Christmas). Сообщается, что Ее Величество задела такая, казалось бы, безобидная мелочь.

Дело в том, что Елизавета II возглавляет Англиканскую церковь, и католическое Рождество считается самым главным праздником, олицетворяющим семейные ценности.

«Ее Величество была задета, поскольку этот праздник несет глубокий сакральный смысл для нее, как для монарха, так и главы семьи. С детства она приучала своих детей и внуков чтить религиозные традиции. Это первое Рождество без принца Филиппа, а ведь принц Гарри раньше проводил все свои рождественские праздники с дедушкой и бабушкой. Для Елизаветы II этот американизм стал символом того, что внук отказывается от своих корней», — сообщил королевский инсайдер.

Также дворцу очень не понравился стиль одежды, выбранный Меган Маркл и принцем Гарри для рождественской открытки.

«Порванные джинсы и босые ноги скорее олицетворяют бунтующих подростков, чем королевских особ, которые носят титулы и занимаются благотворительностью», — говорит источник.

К слову, члены королевской семьи на Рождество в этом году отдали дань памяти принцу Филиппу, который скончался в апреле уходящего года. Елизавета II надела дорогую сердцу брошь, в память о счастливом медовом месяце с герцогом Эдинбургском, а Кейт Миддлтон появилась на рождественском благотворительном концерте в Вестминстерском аббатстве в платье, которое точь-в-точь повторило наряд с похорон, только в ярко-красном цвете. 

Лишь Гарри проигнорировал память о дедушке. Вместо этого принц отдал дань памяти своей матери, принцессе Диане. На рождественской открытке его запястье украшено браслетами из бисера. Гарри приобрел их в Африке сразу после автокатастрофы, в которой погибла Леди Ди. Это было расценено критиками как то, что герцог Сассекский продолжает оплакивать потерю самого близкого человека.