Елизавета II публично выразила любовь к покойному принцу Филиппу. Видео!

О чём говорила королева в своей рождественской речи?

Legion-Media Королева Елизавета II и принц Филипп

Елизавета II в очередной раз обратилась к своим подданным в канун Рождества. Когда запись выступления стала доступна для просмотра, от внимания публики не ускользнула одна трогательная деталь. Члены королевской семьи часто используют одежду и аксессуары, чтобы изящно и ненавязчиво передать какое-либо послание. Так, Её Величество приколола к своему костюму сапфировую брошь в виде хризантемы. Это не просто драгоценное украшение, а знак любви и уважения покойному принцу Филиппу.

Дело в том, что именно с этой брошью связаны сразу несколько важных эпизодов из супружеской жизни Елизаветы II. 74 года назад она дополняла наряд королевы на фотосессии во время медового месяца в Бродлендсе, Гэмпшир. А шесть десятилетий спустя этот же аксессуар можно было заметить на фотографиях с торжества в честь бриллиантовой свадьбы. Еще через десять лет Её Величество снова надела брошь на годовщину совместной жизни с Филиппом. Отметим также, что на протяжении всего выступления рядом с королевой стояла фотография, на которой они с мужем запечатлены во время празднования алмазной свадьбы.

Речь Елизаветы II транслировалась на официальном канале королевской семьи, а сейчас уже доступна к просмотру на других платформах. Выступление получилось очень личным и трогательным. Несмотря на огромное количество испытаний, с которым королевская семья столкнулась в последнее время, слова Её Величества были полны надежды на светлое будущее.

«Несмотря на то, что один родной голос навсегда стих в этом году, для меня и моей семьи это Рождество будет радостным, — отметила Елизавета. — У нас есть шанс вспомнить о чудесах и по-новому взглянуть на праздничный сезон глазами наших детей, четверых из которых мы были рады приветствовать в этом году».