Повторяет судьбу Меган: принц Гарри окончательно разрушил отношения с отцом

«Принц Чарльз будет чувствовать себя опустошенным и обезумевшим».

Legion-Media Принц Чарльз и принц Гарри

Принц Гарри, сбежавший из дворца вместе со своей супругой Меган Маркл, оставил за собой шлейф недосказанности не только в отношениях со своим братом, принцем Уильямом, но и со своим отцом, первым наследным принцем Чарльзом.

Королевский эксперт Камилла Томини уверена, что герцог Сассекский своими неоднократными противоречивыми высказываниями в адрес отца окончательно разрушил и без того хрупкие отношения с ним. Тем самым последовав примеру Меган Маркл, которая уже несколько лет не общается со своими родственниками.

В своей статье для Daily Telegraph Томини пишет, что немаловажную роль в разрыве отношений отца и сына сыграли деньги. Ведь в мартовском интервью Опре Уинфри принц Гарри публично заявил, что отец лишил его финансирования. Однако инсайдеры утверждают обратное.

«Чарльзу надоели постоянные звонки Гарри с просьбой о деньгах. Он делал всё возможное, чтобы его сын чувствовал финансовую поддержку. Любые родители поступили бы так же», — цитирует Daily Telegraph слова королевского инсайдера.

Камилла Томини разрыв отношений беглого принца и его отца также связывает с тем, что Гарри следует примеру своей супруги.

«За воротами дворца не осталось незамеченным, что отречение Гарри от своей семьи перекликается с отношениями Меган и ее отца, Томаса Маркла. Однако те, кто хорошо знает Чарльза, настаивают, что он не злится на последнюю выходку Гарри, а просто грустит».

«Принц абсолютно обожает Гарри. Он будет чувствовать себя опустошенным и обезумевшим. Он очень расстроится, если его внуки будут расти в большом отчуждении. Это очень печальное положение дел», — процитировал Daily Telegraph слова королевского источника.