Бритни Спирс официально свободна: подробности!

Завершились слушания по делу об опеке над певицей.

Legion-Media Бритни Спирс

В минувшую пятницу суд Лос-Анджелеса принял решение прекратить опеку над Бритни Спирс. Более десяти лет певица находилась под надзором своего отца, который контролировал её финансы, карьеру и личную жизнь. Наконец, после длительной борьбы Бритни удалось доказать, что она психически здорова и может самостоятельно принимать решения и распоряжаться своим состоянием в 60 миллионов долларов."Суд постановил, что опекунство над личностью и имуществом Бритни Спирс больше не требуется", - заявила судья Бренда Пенни.

После всех разбирательств певица поделилась чувствами с поклонниками в своем Instagram-аккаунте. "Боже мой, я так сильно люблю своих фанатов, просто безумно! Думаю, я буду плакать до конца дня!", - написала Спирс и добавила новый хэштег #FreedBritney (Освобожденная Бритни). У здания суда её встречало множество неравнодушных людей, которые пришли поддержать любимую исполнительницу. "Это знаменательный день для Бритни Спирс, - сказал журналистам ее адвокат Мэтью Розенгарт. - Я так горжусь [Бритни], я благодарю ее за ее смелость, уравновешенность и силу".

Юрист добавил, что история певицы пролила свет на то, как в реальности выглядят опека и попечительство. В деле Бритни Розенгарт стремился разоблачить не только абьюзивное поведение Джейми Спирса, но и его финансовые злоупотребления. "Эту опеку развратил Джеймс П. Спирс, - сказал адвокат. - Как мы все знаем из публичных источников, он присвоил от 3 до 4 миллионов долларов. Он получал зарплату из кармана дочери, а также брал процент от ее заработка в Лас-Вегасе и не только". По всей видимости, именно деньги стали главной мотивацией нерадивого опекуна, когда он манипулировал Бритни и сознательно оттягивал момент ее освобождения.