Новый адвокат Бритни Спирс потребовал лишить ее отца права распоряжаться финансами дочери

Певица назвала жизнь под контролем Джейми Спирса «травмирующей, безумной и удручающей».

Legion-Media Бритни Спирс

Бритни Спирс продолжает борьбу за независимость от опекунства своего отца. Поп-звезда и ее новый адвокат подали ходатайство в суд о лишении Джейми Спирса права распоряжаться имуществом и финансами дочери. Юристы певицы просят, чтобы распорядителем имущества Бритни стал сертифицированный аудитор Джейсон Рубин.

Адвокат Бритни Мэтт Розенгарт просит суд назначить Рубина хранителем имущества поп-звезды, сославшись на его опыт ведения  дел по финансовому планированию. Если запрос будет удовлетворен, Рубин получит финансовые полномочия по управлению активами Бритни, а также доверенность на принятие решений, связанных со здоровьем певицы. Ранее вопросами здоровья артистки занималась Джоди Монтгомери. Женщина была привлечена к совместному управлению делами Бритни в сентябре 2019 года, когда Джейми Спирс заболел.

В ходатайстве адвоката Мэтта Розенгарта говорится, что жизнь Бритни под контролем отца «травмирующая, безумная и удручающая», также в документах сказано, что Джейми Спирс в 1998 году довел свою семью до банкротства, поэтому не в состоянии грамотно управлять финансами дочери. Кроме того, юристы Бритни заявляют, что ее отношения с отцом «ядовиты» и «ухудшают психическое здоровье Спирс, ее  благополучие и способность продолжать карьеру певицы».

«Любой отец, который искренне любит свою дочь и искренне заботится о ее интересах, должен добровольно отойти в сторону в пользу квалифицированного доверенного лица, назначенного здесь», - заявил Розенгарт. 

В новом ходатайстве также говорится, что Бритни 13 лет назад, возможно, и нуждалась в поддержке и надзоре, но с тех пор ее психическое здоровье значительно улучшилось. 

«Весь мир был свидетелем того, как Бритни Спирс работала без устали, с удивительной самоотдачей профессиональной певицы. Для Джеймса Спирса гонорары дочери были единственным доходом, поэтому он был заинтересован в том, чтобы она продолжала выступать». 

Кроме того, в документах содержится информация о финансовых активах Бритни. В настоящее время они составляют 2 730 454 доллара наличными и 57 666 398 долларов безналичных активов, но это только часть финансового портфеля поп-звезды. В списке активов Спирс также значатся несколько счетов в банке Morgan Stanley и недвижимость, которая оценивается около 8,5 миллионов долларов.

Слушание по делу Джеймса Рубина назначено на 13 декабря. Бритни Спирс планирует лично присутствовать в суде.