Томас Маркл заявил, что не намерен судиться с принцем Гарри и Меган Маркл за право видеться с внуками

«Мне не хотелось бы вовлекать маленьких детей в эту ситуацию, так что я подожду».

Legion-Media Томас Маркл

Отец герцогини Сассекской, Томас Маркл, уже третий год не общается с дочерью. По словам родственников, Меган отдалилась от своей семьи после того, как вышла замуж за принца Гарри, и с тех пор не поддерживает связь почти ни с кем из своего прошлого окружения. Несмотря на затянувшееся молчание, Томас надеется, что им с дочерью удастся наладить отношения: "В конце концов, она заговорит со мной. Это всё довольно глупо и по-детски".

Разногласия между Томасом и Меган начались в 2018 году, когда накануне королевской свадьбы отец позволил опубликовать фото будущей супруги принца из семейного архива. Впоследствии Маркл-старший также часто сотрудничал с журналистами, разглашая конфиденциальную информацию о жизни дочери и зятя. В результате герцогиня Сассекская приняла решение оборвать все связи с отцом и не допускать его к своим детям. Даже после того, как Гарри и Меган переехали в США, Томас ни разу не видел Арчи и Лилибет.

"Я мог бы подать в суд и выиграть дело, - заявил Маркл в одном из последних интервью, - Но в таком случае я поступлю не лучше, чем Гарри и Меган когда-то. Я хочу видеться с внуками и поддерживать тёплые отношения с их родителями. <...> Пришла пора поговорить друг с другом, ведь мы семья. Иначе дети вырастут, не зная своих родственников. Теперь речь идёт не только обо мне и Меган, но также о её муже и детях. Мы должны что-то предпринять".