Отец Меган Маркл жестко высказался в адрес дочери, которая не дает ему увидеть внуков

«Это ужасно несправедливо по отношению к ним».

Legion-Media Томас Маркл, Меган Маркл

Отец Меган Маркл обвиняет свою дочь в том, что её дети «лишены» возможности общаться со своими бабушками и дедушками. Томас Маркл появился в эфире утреннего шоу австралийского телевидения и заявил о несправедливом отношении своей дочери.

77-летний отец герцогини Сассекской обвиняет Меган и Гарри в том, что они лишили своих детей общения с родственниками, включая его самого, их дедушку принца Чарльза и прабабушку королеву. Он высказал свое недовольство по поводу того, что его дочь, которая очень отдалилась от него, не позволяет ему видеться с внуками.

Томас  Маркл заявил, что единственным членом семьи, который имеет регулярный доступ к детям, является мать Меган, его бывшая жена Дория Рэгланд. Но он поклялся не обращаться к букве закона, чтобы увидеться с детьми, объяснив это тем, что не хочет, чтобы их «использовали как пешек».

«Они [Арчи и Лилибет] лишены возможности общаться со своими бабушками и дедушками, так же как и со всеми другими родственниками. Это ужасно несправедливо по отношению к ним», - заявил Томас Маркл в эфире утреннего шоу Sunrise на австралийском канале Seven.

На вопрос ведущих, рассмотрит ли он возможность подачи искового заявления в суд с требованием увидеться с детьми, Маркл-отец ответил: «Несколько юристов предлагали мне свою помощь, чтобы увидеть наших внуков, безвозмездно, поскольку закон на нашей стороне».

«Это станет похоже на игру, в которой пешками являются дети, поэтому я не буду подавать в суд, чтобы их увидеть. Это же дети, нельзя их использовать. Так что нет, я подожду», - добавил отец герцогини Сассекской.

Томас Маркл заявил, что будет терпеливо ждать, пока Меган и Гарри сами не будут готовы привезти детей. Также он призвал супругов вернуться в Англию, обосновав это тем, что так будет лучше как для их детей, так и для них самих.

«Я хотел бы увидеть, как они помирятся с королевой и с его [Гарри] отцом, а затем сможем помириться и мы», - дополнил Маркл-старший.

Напомним, что мистер Маркл, который так мечтает увидеться с внуками, помириться с дочерью и её мужем, ранее в своих интервью публично осуждал выбор Меган, называл свою дочь «властной», а принца Гарри «мужем-неудачником». Отец уверен, что в браке с королевским наследником его дочь изменилась в худшую сторону. В свою очередь Меган обвинила отца в предательстве.