Редкий выход: принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Чарльз и герцогиня Камилла на премьере фильма «Не время умирать» в Лондоне

Герцогиня Кембриджская вышла в свет в роскошном золотистом платье в пол.

REX/Shutterstock Кейт Миддлтон, принц Уильям, герцогиня Камилла, принц Чарльз

В королевском Альберт-холле состоялся премьерный показ новой картины о Джеймсе Бонде. На красной ковровой дорожке появились актеры фильма: Дэниел Крейг, который в пятый и последний раз сыграет роль агента 007, Рами Малек, Лашана Линч, Леа Сейду, Ана де Армас, Наоми Харрис и другие. Но, кажется, больше всего журналисты ожидали не звезд франшизы, а старших членов королевской семьи, заявленных в списке гостей. И в этот вечер принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Чарльз и герцогиня Камилла буквально блистали перед объективами фотографов.

39-летняя Кейт выглядела звездой в потрясающем золотом платье Jenny Packham, расшитом бисером, с эффектной накидкой. Элегантные серьги от лондонского бренда O'Nitaa и аккуратно зачесанная прическа завершили образ герцогини.

39-летний принц Уильям и 72-летний принц Чарльз были одеты в классические смокинги. Герцог Кембриджский дополнил свой костюм черными замшевыми лоферами от Arthur Sleepers. 74-летняя герцогиня Корнуольская Камилла выбрала голубое платье с нежной вышивкой бисером.

Перед премьерой фильма «Не время умирать» все члены королевской семьи пообщались с исполнителем главной роли — Дэниелом Крейгом и лично поприветствовали других актеров картины, а также авторов саундтрека — Билли Айлиш и ее брата Финнеаса О`Коннелла.

Присутствие на светской премьере стало для монарших особ и прекрасной возможностью продвинуть собственные интересы: принц Чарльз, например, является попечителем Британского института кино, а принц Уильям — президентом Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) с февраля 2010 года. Кроме того, посещение знаковых кинопремьер является традицией в королевской семье.

Напомним, что яркий светский выход Кейт Миддлтон и принца Уильяма удачно совпал по времени с официальными выходами другого не менее обсуждаемого королевского дуэта — Меган Маркл и принца Гарри. Герцог и герцогиня Сассеские взбудоражили мировую прессу своим трехдневным визитом в Лондон впервые после рождения их дочери Лилилибет.

Похоже, сравнение двух пар теперь неизбежно. Наряды Меган Маркл уже рассмотрели буквально под лупой, раскритиковали за дороговизну и неудачный фасон, а также обнаружили трогательные отсылки к образам принцессы Дианы. Похоже, теперь пришел черед Кейт Миддлтон выслушать свою порцию похвали и критики.