Меган Маркл трогательно почтила память принцессы Дианы во время визита в Нью-Йорк

Выбор аксессуаров жены принца Гарри неслучаен.

Legion-Media Меган Маркл

Первое появление на публике Меган Маркл после рождения дочери Лилибет вызвало немало критики, особенно бурную реакцию вызвал гардероб герцогини, выбранный для поездки в Нью-Йорк. Но мало кто заметил, что некоторые элементы образа Меган не были случайными.

В день выступления на мероприятии в Центральном парке Меган Маркл была замечена с сумочкой Dior Lady D-lite. Это любимейший аксессуар покойной матери принца Гарри, принцессы Дианы. Изначально данная модель называлась Chouchou (с французского «любимая»), сумка была разработана в 1994 году. Диане она была подарена в 1995 году женой премьер-министра Франции Жака Ширака Бернадетт.

В одну из своих поездок в Нью-Йорк, на Met Gala 1996, принцесса дополнила свой образ полюбившимся аксессуаром. В том же году название сумочки было изменено на Lady Dior.

Что касается сумки, с которой 40-летняя Меган Маркл появилась в Нью-Йорке в субботу, то это была модификация Lady Dior, представленная модным домом в 2019 году. D-Lite сохранила классическую форму и была дополнена съемным ремешком, что делает данную модель более универсальной, чем привычный pocketbook.

Однако культовая сумка от Dior - не единственный аксессуар Меган, отдающий дань памяти леди Ди.  На изящной руке герцогини Сассекской также были замечены золотые часы Cartier «Tank Française», принадлежавшие первой жене принца Чарльза.

В последние годы Меган несколько раз видели в дорогом аксессуаре, хотя первым, кто получил в подарок эти часы после смерти матери, был принц Уильям. Но двенадцать лет спустя он отдал свой подарок Гарри в обмен на кольцо с сапфиром и бриллиантами, чтобы сделать предложение руки и сердца Кейт Миддлтон.