Брэд Питт обвиняет Анджелину Джоли в преднамеренном «оттягивании битвы» за опеку над детьми

Адвокат актрисы в очередной раз потребовал отстранить судью Джона У. Одеркирка от дела.

Legion- Media Брэд Питт и Анджелина Джоли

57-летний Брэд Питт обвиняет 46-летнюю Анджелину Джоли в «преднамеренном оттягивании» их судебной тяжбы по вопросу опеки над общими детьми — 19-летним Мэддоксом, 17-летним Паксом, 16-летней Захарой, 15-летней Шайло и 12-летними близнецами Вивьен и Ноксом. По предварительному решению Брэду была предоставлена ​​совместная опека два месяца назад. Однако Анджелина с таким исходом дела категорически не согласна. Она запросила единоличную опеку еще в 2016 году.

Обвинение Брэда выдвинул его адвокат Теодор Бутрус во время очередных слушаний в суде в минувшую пятницу. Ранее адвокат Анджелины, Роберт Олсон, лоббировал отстранение частного судьи Джона У. Одеркирка от дела на том основании, что судья не был беспристрастным (в частности, Джоли подала документы, которые судья Одеркирк не обнаружил, в них говорилось, что у него были профессиональные отношения с одним из адвокатов Брэда в августе 2020 года). В предыдущих судебных документах Джоли утверждала, что судья отказал ей в «справедливом судебном разбирательстве, неправомерно исключив ее доказательства, имеющие отношение к здоровью, безопасности и благополучию детей, а также свидетельства, имеющие решающее значение для ее аргументации».

Адвокат Брэда Питта уверен, что актриса попросту тянет время, чтобы дождаться совершеннолетия своих детей. В этом случае опеку делить уже не придется. Инсайдеры сообщают, что Питт крайне расстроен таким поведением своей экс-супруги.

Брэд и Анджелина вступили в законный брак в 2014 году и расстались в 2016-м. Пара познакомилась во время работы над боевиком «Мистер и миссис Смит». Их роман завязался на фоне разрыва Брэда с бывшей женой, Дженнифер Энистон. Анджелина ранее была замужем за Джонни Ли Миллером(1996-1999) и Билли Бобом Торнтоном (2000 - 2003).