Стало известно, почему принц Гарри решил откровенно рассказать о проблемах с психическим здоровьем

«Не просто ставите галочку и забываете об этом».

REX / Shutterstock Принц Гарри

Герцог Сассекский объединился с Опрой Уинфри, чтобы привлечь внимание к проблемам психического здоровья в документальном проекте The Me You Can't See. 36-летний принц Гарри не только поделился личным опытом, но и пустил зрителей на свой сеанс психотерапии. Что стояло за этим решением, объяснил режиссер сериала Дон Портер.

«Мы работали над сериалом так долго, что уже много знали о том, как Гарри поддерживает свое психическое здоровье, — рассказал Портер в интервью журналу Town & Country. — Он вызвался добровольно. У нас появилась возможность задокументировать терапию, и, возможно, кому-то это поможет, а кому-то нет, но идея в том, что вы не просто ставите галочку и забываете об этом. Психическое благополучие — это непрекращающаяся работа. Его добровольное решение попробовать что-то было отличным способом продемонстрировать эту мысль».

В документальном проекте герцог показал новые кадры с 2-летним сыном Арчи, признался в алкогольной и наркотической зависимостях, в очередной раз нелестно высказался о королевской семье и поделился пугающими подробностями тяжелой депресии своей супруги Меган Маркл, которая во время первой беременности хотела свести счеты с жизнью. Гарри заверил, что в монаршем клане никому не была дела до их проблем, поэтому они приняли решение покинуть Великобританию и начать новую жизнь в США.