Принц Гарри впервые откровенно рассказал о желании Меган Маркл свести счеты с жизнью

«Самым страшным была ясность ее мыслей на тот момент»

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл уже более года назад отказались от королевских привилегий – сейчас они живут в США и ждут второго ребенка. Однако еще в марте этого года 39-летняя Меган Маркл призналась, что, будучи беременной первым ребенком, хотела покончить с собой. В интервью с телеведущей Опрой Уинфри она рассказывала, что ей было тяжело справиться с психологическими проблемами, живя среди членов королевской семьи. В тот сложный период Меган поддержал принц Гарри – сегодня он впервые прокомментировал страшный эпизод из их жизни.

В документальном фильме Опры Уинфри «Тот я, которого ты не видишь» 36-летний принц Гарри вспомнил, как перед одним из благотворительных мероприятий Меган рассказала ему о своем желании свести счеты с жизнью: «Самым страшным была ясность ее мыслей на тот момент. Она не потеряла рассудок и не была сумасшедшей. Она не пыталась заглушить боль таблетками или алкоголем – она была в абсолютно здравом уме».

По словам принца Гарри, единственное, что помешало Меган довести дело до конца – это желание уберечь своего мужа еще от одной психологической травмы. «После смерти моей матери было бы несправедливо по отношению ко мне так поступить. Я бы не смог потерять еще одну любимую женщину с нашим ребенком», – поделился принц Гарри. К слову, на признание бывшей актрисы он не знал, как реагировать: «Мне немного стыдно за то, как я справлялся со своими переживаниями. Когда Меган начала плакать, мне было так жаль ее. Я так злился на себя, что мы застряли в этой ситуации, ведь я понимал, что никогда не получу от семьи то, что мне нужно».