Елизавета II не позволяет принцу Уильяму высказаться о конфликте с братом Гарри: новые подробности

«Он жаждет представить свою версий событий».

REX / Shutterstock Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл

После выхода скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл в королевской семье несколько дней хранили молчание, собираясь с мыслями. Официальный комментарий последовал только от Елизаветы II, которая затронула самое шокирующее заявление герцога и герцогини Сассекских: супруги обвинили своих британских родственников в расизме из-за опасений по поводу кожи малыша Арчи.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон не стали высказываться на эту тему публично, но во время визита в одну из лондонских школ герцог не удержался и резко ответил репортеру: «Мы вообще не расисткая семья». Инсайдеры отмечают, что наследник престола давно готов поделиться своим мнением о сложившейся ситуации, но не смеет ослушаться бабушку.

«Королева настаивает, чтобы эти вопросы решались в частном порядке. Она считает, что ответные меры только подольют масла в огонь и ухудшат ситуацию, — рассказал источник журнала Us Weekly. — Уильям сдерживается изо всех сил. Он жаждет представить свою версий событий».

Принц также хочет защитить свою честь и честь своей супруги. В разговоре с Опрой Меган Маркл заявила, что это она была жертвой в нашумевшей ссоре с Кейт накануне своей свадьбы. А Гарри отметил, что его брат «попал в ловушку» своих королевских обязательств и не может «покинуть систему».

По словам телеведущей Гейл Кинг, после выхода громкого интервью Меган и Гарри поговорили с Уильямом и принцем Чарльзом, однако беседа не была продуктивной. Позже стало известно, что из-за обнародования этой информации герцог Кембриджский окончательно утратил доверие к брату и его жене.