Меган Маркл напрямую обратилась к Кенсингтонскому дворцу, чтобы прояснить конфликт с Кейт Миддлтон. Новые подробности!

«Ей сказали, что герцогиню Кембриджскую нельзя вовлекать в необоснованные слухи».

REX / Shutterstock Кейт Миддлтон и Меган Маркл

В откровенном разговоре с Опрой Уинфри герцогиня Сассекская рассказала свою версию ссоры с Кейт Миддлтон, причиной которой стали платья девочек-цветочниц на ее свадьбе с принцем Гарри. После церемонии в 2018 году в прессе писали, что Меган Маркл довела супругу принца Уильяма до слез. Экс-актриса опровергла слухи и заявила, что это она расплакалась после конфликта.

Кейт вскоре признала вину и даже прислала Меган цветы в знак извинения, однако для общественности именно Маркл осталась главной злодейкой. «Во дворце все знали, что это неправда», — рассказала Меган в скандальном интервью. Опра поинтересовалась, почему же тогда никто не встал на ее защиту, но герцогиня лишь ответила: «Хороший вопрос».

Биограф Сассекских поделился новыми подробностями скандала. Омид Скоби опубликовал личное письмо Меган Маркл, отправленное сотрудникам Кенсингтонского дворца в ответ на просьбу опровергнуть «оскорбительную» статью в газете The Times, опубликованную в январе прошлого года. В тексте говорилось, что принц Уильям «постоянно издевался» над Сассекскими, пока они не решились сбежать из Лондона.

«Что ж, если мы собираемся выпускать заявления, то, может быть, Кенсингтонский дворец наконец прояснит ситуацию со мной и Кейт», — цитирует Скоби письмо Маркл, которое так и осталось без внимания. «Ей сказали, что герцогиню Кембриджскую нельзя вовлекать в необоснованные слухи», — отметил репортер.

В сети задались вопросом, как же у Омида оказалось личное письмо герцогини Сассекской. Если Меган сама одобрила утечку, то почему она продолжает развивать эту тему, если в интервью Опре ясно дала понять, что высказывается об этом в первый и последний раз. Если же послание оказалось у Скоби незаконно, то Маркл должна незамедлительно обратиться в суд. Как, например, она поступила после публикации фрагментов ее личного письма отцу Томасу.