Меган Маркл потребовала разобраться в деле об издевательствах над сотрудниками Букингемского дворца

Герцогиня Сассекская не намерена терпеть голословные обвинения королевских подчиненных.

Legion Media Меган Маркл

В начале марта в СМИ появилась информация о том, что Меган Маркл, будучи старшим членом королевской семьи, издевалась над своими помощниками, а двоих даже выгнала с позором. О непристойном поведении супруги принца Гарри мир узнал от бывшего пресс-секретаря герцога и герцогини Сассекских — Джейсона Кнауфа, который еще в 2018 году подал жалобу на поведение Меган.

Сейчас в бой вступили представители Маркл, которые стараются отстоять репутацию своей подопечной. Они направили в Букингемский дворец официальное послание, попросив предоставить электронные письма, документы или сообщения, доказывающие ее виновность. В свою очередь королева распорядилась, чтобы сбором доказательств занималась команда принца Чарльза. Стоит отметить, что у него сейчас очень непростые отношения с сыном и невесткой.

Букингемский дворец прокомментировал заявление Меган следующим образом: «Очевидно, что мы очень обеспокоены обвинениями бывших сотрудников герцогов Сассекских в Times. Наша HR-команда рассмотрит все обстоятельства, изложенные в статье. Персонал, который работал в то время, и даже те, кто уволился, будут привлечены к расследованию, чтобы найти истину».

Маркл расстроилась, услышав голословные обвинения в свой адрес. Еще большая волна критики и ненависти обрушилась на нее после выхода откровенного интервью Опре Уинфри. В нем герцогиня рассказала о расизме в королевской семье, «Мегзите» и ссорах с Кейт Миддлтон.